Auction 110

Author: Crane,W.

110-1536 Crane,W.

Crane,W.New Toy Book. London u. New York, Routledge (1874). Kl.4°. Mit zahlr. ganzs. bzw. dplblgr. farb. Illustr. v. Walter Crane auf 64 S., getr. Pag. Illustr. Olwd. mit Gold-, Blind- u. Schwarzpräg. (Berieb., etw. fleckig u. best.). [...]

110-1537 Crane,W.

110-1538 Crane,W.

Crane,W.The Baby's Opera. A Book of old Rhymes with new Dresses. The Music by the earliest Masters. London u. New York, Routledge (1877). Kl.4°. Mit 11 ganzs. farbigen Illustr. und Randleisten zu jeder Seite von Walter Crane. 56 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. Gebrauchsspuren). [...]

110-1539 Crane,W.

Crane,W.The Marquis of Carabas' Picture Book. London u. New York, Routledge (1874). Kl.4°. Mit 32 ganzs., bzw. dplblgr. farb. Illustr. v. Walter Crane. Getr. Pag. Illustr. Olwd. mit Gold-, Blind- u. Schwarzpräg. (Berieb., etw. fleckig u. best.). [...]

110-2173 Crane,W.

Crane,W.A Flower Wedding. Described by two Wallflowers. (London), Cassell 1905. Kl.4°. Mit zahlr. farblithogr. Illustrationen von Walter Crane. 40 S. Illustr. Ohlwd. in Blockbuchbindung. (Etw. berieb. u. best.). [...]

110-2174 Crane,W.

Crane,W.Flowers from Shakespeare's garden. A posy from the plays. London, Cassell 1906. Kl.4°. Mit zahlr. blattgr. farb. Illustr. v. Walter Crane. 40 S. Farb. illustr. Ohlwd. in Blockbuchbindung. (Berieb. u. best.). [...]