Auktion 108
Autor: Crane,W.
108-1066 Crane,W.Flora's Feast. A masque of flowers. London etc., Cassell & Co. 1895. 4°. Mit 40 ganzseit. farb. Illustr. mit Schrift v. W. Crane. 40 S., 1 Bl., 8 S. Anz. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, 1 Ecke beschabt, berieb. u. best.). [...]
108-1067 Crane,W.Picture Book, containing sixty-four pages of pictures. London u. New York, Routledge (ca. 1870). Kl.4°. Mit zahlr. Farbholzst. v. Walter Crane (in Farbdr. v. Edmund Evans). 1 Bl., 64 S. in getr. Pag. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Fleckig, berieb. u. best.). [...]