Auktion 142

Autor: Cramer,J.U.

142-616 Cramer,J.U.

Cramer,J.U.Allgemeines juristisches Handbuch, und zugleich vollständiges Hauptregister... Zusammengetragen v. J.M.Scheidt. 2 Tle. in 1 Bd. Ulm u.a., Wohler 1768-74. 4°. 4 Bl., 152, 498, 50 S.; XXXVIII, 360, 28 S. Ldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Hdeckel fleckig). - VD18 10237755. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. [...]
(Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-617 Cramer,J.U.

Cramer,J.U.Wetzlarische Beyträge aus der Reichs-Praxi dasigen Höchsten Reichs-Gerichts. Nebst einem richtigen Verzeichnüß aller darinn enthaltenen Rubricken... Bd. 1, Tle. 1-4 in 1 Bd. Wetzlar, Winckler 1763. Spät. Hprgt. - Tls. schwach gebräunt. St.a.V. [...]

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>