Auktion 86
Autor: Coxe,W.
86-4418 Coxe,W.Travels in Switzerland. In a series of letters to W.Melmoth. Bde. 1-2 (statt 3). London, Cadell 1789. Mit 1 (statt 2) gefalt. Kupferkarten, 4 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Panorama. VI, IV, 428 S. 4 Bl., III, 422 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit Papierstreifen überkl., berieb. u. best., Rckn. brüchig). [...] (Schweiz)