Auktion 132:

  Auktion 84

Autor: Covens,J. u. C.Mortier.

84-3509 Covens,J. u. C.Mortier.

Covens,J. u. C.Mortier.(Atlas nouveau, cont. toutes les parties du monde, ou sont exactement remarquees ... par G. de l'Isle.). Sammelatlas. Amsterdam u.a., um 1750. Gr.Fol. Mit 71 doppelblgr., teils gefalt. Kupferstichkarten m. Grenzkolorit. St. läd. Hldr. d. Zt. (Vorderdeckel lose, Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt