Auktion 110:

  Auktion 84

Autor: Covens,J. u. C.Mortier.

84-3509 Covens,J. u. C.Mortier.

Covens,J. u. C.Mortier.(Atlas nouveau, cont. toutes les parties du monde, ou sont exactement remarquees ... par G. de l'Isle.). Sammelatlas. Amsterdam u.a., um 1750. Gr.Fol. Mit 71 doppelblgr., teils gefalt. Kupferstichkarten m. Grenzkolorit. St. läd. Hldr. d. Zt. (Vorderdeckel lose, Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)