Auction 67
Author: Corrodi,W.A.
67-2017 Corrodi,W.A.50 Fabeln u. Bilder aus der Jugendwelt. Zürich, Schultheß o.J. Mit 50 Taf. 21 nn. Bl. Hlwd. d. Zt. (Stark berieb. u. besch.). - Stockfl., tls. lose u. tls. mit kl. Randeinrissen, vord. Gel. tls. gebrochen. [...]
67-2018 Corrodi,W.A.Fünfzig Sylben-Räthsel aus der Naturgeschichte. Mit Bildern von H. Meyer. Zürich, Schultheß (1844). Titelbl., 50 num. Bl., davon 24 Bl. mit lithogr. Illustr. u. lithogr. Text. Pbd. d. Zt. (Rckn. stark beschabt, fehlt tls. Bezugspapier, best.). [...]
67-7359 Unbekannter Zeichner, 100,00 €
67-417 Camerarius,J., 2.450,00 €
67-6079 Noth, Edel, 40,00 €
67-7327 Unbekannter Künstler, 60,00 €