Auktion 69
Autor: Corinth, Lovis
69-1688 Corinth, LovisGesammelte Schriften, Berlin, F. Gurlitt, 1920. Fol. Mit 1 sign. ORadierungen, 8 Olithographien sowie zahlr. Textill. und. Init. v. Corinth. Tls. stockfleckig 111 S., 2 Bll. Or.-Hpgt. mit Orig.-Farblith. als Deckelvignette (ber.) - Schwarz 414. Eins von 100 Ex. auf Van-Geldern-Bütten. [...]