Auktion 69
Autor: Cords, Jens
69-4150 Cords, Jens(1932 Hamburg). 2 Bl. mit anatomischen Gruppen. Getönte Radierungen in Grün 1964. Je ca. 39 x 26,5 x 23 cm. Sign., dat. u. mit dem Trockenst. "Handdruck Jens Cords Hamburg". [...] (Künstlergraphik)
69-4151 Cords, Jens(1932 Hamburg). Kopf und Insekt. Radierung 1962. 22,5 x 33,5 cm. Sign. - Etw. braunfl. [...] (Künstlergraphik)
69-4152 Cords, Jens(1932 Hamburg). Anatomische Gruppe. Radierung 1962. 29,7 x 23 cm. Sign. - Etw. braunfl. [...] (Künstlergraphik)
69-4153 Cords, Jens(1932 Hamburg). Kerbtiere. Aquatintaradierung 1962. 24,5 x 33,4 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)