Auktion 78

Autor: Cooper,J.F.

78-2071 Cooper,J.F.

Cooper,J.F.Amerikanische Romane, neu aus dem Englischen übertragen. Versch. Aufl. 12 Tle. (statt 30) in 11 Bdn. Stgt., Hoffmann 1853. Mit 11 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]

78-2576 Cooper,J.F.

Cooper,J.F.Lederstrumpf. Für die schweizerische Schuljugend herausgegeben durch die Firma Friedrich Steinfels. Seifenfabrik ZH., Gebr. Fretz AG. o.J. Fol. Mit 300 (Nr. 401-700) farb. u. mont. Sammelbildern v. Karla May Illustrator Carl Lindeberg u. zahlr. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best., Hdeckel etw. fl., Vdeckel mit kl. Kratzspur). - Hs. Besitzverm. a. T. [...]
(May, Lindeberg)

78-2877 Cooper,J.F.

78-3215 Cooper,J.F.

Cooper,J.F.Lederstrumpf. Erzählungen in der ursprünglichen Form. 5 Bde. Bln., Neufeld & Henius 1922. 4°. Mit 40 Taf. u. zahlr. figürl. Initialen nach Lithogr. v. M.Slevogt. Ohlwdbde. mit Rsch. (Etw. best.). [...]
(Slevogt)