Auction 125
Author: Contzen,A.
125-117 Contzen,A.Commentaria in Epist. s. Pauli Apostoli ad Romanos... Köln, Kinckius 1629. Fol. 9 Bl., 506 S., 5 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, etw. best. u. berieb., stellenweise etw. fl.). [...]
125-118 Contzen,A.Commentaria in quator sancta Jesu Christi Evangelia... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Kinckius 1626. Fol. Mit gest. Titel. 4 Bl., 14 S., 5 Bl., 644 S., 6 Bl.; 539 S., 8 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Schließe. (Etw. best., berieb. (Rckn. stärker), etw. gebräunt). [...]
125-119 Contzen,A.Politicorum libri decem, in quibus de perfectae reipubl(icae) forma, virtutibus, et vitiis... tractatur. Mainz, Lipp für Kinckius in Köln (1621). Fol. Mit gest. Titel. u. gefalt. Kupfertafel. 13 Bl., 837 S., 35 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, stark berieb., best., Rckn. etw. läd.). [...]