Auktion 88
Autor: Condillac,(E.B.de).
88-1501 Condillac,(E.B.de).Essai sur l'origine des connoissances humaines. Ouvrage où l'on réduit a un seul principe tout ce qui concerne l'Entendement Humain. Nouv. éd. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Changuion u. Paris, Nyon et Barrois 1788. XXIV, 219; VIII, 242 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. geplatzt, kl. Wurmlöcher). [...]
88-1502 Condillac,(E.B.de).Traite des systèmes ou l'on en démèle les inconvénients et les avantages. Amsterdam und Lpz., Arkstée & Merkus 1771. Kl.8°. 448 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. über 5 Bünden mit reicher Rverg. (Oberes Kapital beschädigt, Gelenke mit Wurmspuren, etwas berieb.). [...]
88-4753 Hl. Aloysius von Gonzaga., 80,00 €
88-5065 Shigeharu, Ryûsai, 100,00 €
88-2776 Meisterbrief, 900,00 €
88-3886 China,, 60,00 €