Auktion 78
Autor: Coignet,J.
78-4329 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec de notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. lith. Tit., 27 Ansichten-Taf. in getönter Lith. u. 14 Textholzschn. 1 Bl., Drucktit. u. 33 nn. Bl. Drucktext. Oldr. mit reicher verg. u. Goldschn. (Gel. etw. berieb. u. tls. gebrochen, Ecken best., berieb., Ecken restauriert). [...] (Deutschland, Baden)
78-4336 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec des notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. Titel u. 27 Ansichten-Taf. in getönter Lithographie, sowie 14 Textholzst., 1 Bl. Drucktit. u. 33 nn. Textbl. Prachtvoller roter Marquineinband mit Blind- und Goldprägung (auf dem Vdeckel badisches Wappen, auf Decken und Rücken Goldfileten, Steh- und Innenkantenvergoldung), Seiden-Moiree-Spiegel und Vorsätze mit Eindruck: A.Binant ....Paris). An den Ecken und Kanten etw. berieb. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
78-4337 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec des notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. Titel u. 27 Ansichten-Taf. in getönter Lithographie, sowie 14 Textholzst., 1 Bl. Drucktit. u. 33 nn. Textbl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Leicht lichtrand., etw. berieb. u. best., unt. Kap. rep.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
78-4338 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec des notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. Titel u. 27 Ansichten-Taf. in getönter Lithographie, sowie 14 Textholzst., 1 Bl. Drucktit. u. 33 nn. Textbl. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Stark läd., Rckn. fehlt, stark beschabt, vord. Deckel lose). [...] (Deutschland, Baden-Baden)