Auktion 87
Autor: Coehorn,M.
87-1131 Coehorn,M.Nouvelle fortification, tant pour un terrain bas et humide...representée en trois manieres...avec une methode moderne de fortifier les places maritimes...Den Haag, H.Scheurleer 1741. Mit 14 gef. Kupfertaf. 21 Bl., 290 S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. kl. Wurmlöcher, etw. berieb. u. best.). [...] (Militaria)
87-1132 Coehorn,M.Nouvelle fortification, tant pour un terrain bas et humide... avec une methode moderne de fortifier les places maritimes...Den Haag, H.Scheurleer 1741. Mit 14 gef. Kupfertaf. 21 Bl., 290 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren). [...] (Militaria)