Auktion 113
Autor: Cluver,P.
113-2622 Cluver,P.Epitome Geographiae Cluverianae nova, oder Gründlich-deutliche Beschreibung des gantzen Welt-Kreyßes und dessen vier Haupt-Theile. 7. Aufl. Nbg., Buggel f. Seitz 1727. Mit 11 (10 kolor.) tls. gefalt. dplblgr. Taf. 4 Bl., 700 S., 62 Bl., 1 Bl., 88 S., 3 Bl. Spät. Hlwd. (Best., tls. beschabt, in Folie eingebunden). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
113-2623 Cluver,P.Introductio in universam geographiam tam veterem quam novam. Opera J. Bunonis. J.F.Hekelio. Wolfenbüttel, Bunonis Witwe 1686. Kl.4°. Mit gest. Front., 1 (von 38) gefalt. Kupferstichkarte, 2 Tabellen u. 3 Taf. 14 Bl., 607 S., 66 Bl. Prgt. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)