Auktion 2018
Autor: Cleyer,A.
2018-456 Cleyer,A.Specimen medicinae Sinicae, sive opuscula medica ad mentem Sinensium ... 4 Tle. in 1 Bd. Ffm., Zubrodt 1682. Kl.4°. Mit gest. Titelvign., 30 Kupfertafeln u. zahlr. Holzschnitten im Text. 2 Bl., 48, 99 S., 4 Bl., 16 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. ( Gelenke eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Medizin, China)