Auktion 60
Autor: Clef des coeurs, La,
60-1876 Clef des coeurs, La,ou amour et folie. Paris, Janet, (1807). 12°. Mit 12 kolor. Kupfertafeln (inkl. gest. Titel). 6 Bl. Kalendarium, 24 S., 12 Bl., 48 S., 12 w. Bl. Langgenarbter roter Maroquin d. Zt. mit etw. Verg., Goldschn. u. Schließlaschen am Vorderschnitt. (Berieben u. bestoßen, ob. Kapit. etw. beschäd.). [...] (Almanache)