Auction 103
Author: Christ,J.L.
103-948 Christ,J.L.Allgemein-practisches Gartenbuch für Bürger und Landmann über den Küchen- u. Obstgarten. Heilbronn, Vlg. d. Classischen Buchhdlg. 1814. XIV, 392 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Garten)
103-1270 Christ,J.L.Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 2. verm. u. verb. Aufl. Ffm., Hermann 1797. Mit 1 (mehrf. gefalt.) Tab. und 4 (mehrf. gefalt.) Kupfertaf. XXXII, 923 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)