Auction 115
Author: China.
115-1849 China.Sammlung von 82 Schriften (57 Literatur, 25 Kunst), versch. Formate u. Einbde. 20. Jh. - Nicht eingehend kollat. [...] (Asien, China)
115-2861 China.Leben und Arbeiten in China. 17 Offset-Drucke auf Sperrholz, 20. Jh. Meist Imp.Fol.- Etw. gebr., fl. und Gebrauchssp. [...] (Ausland, Asien)
115-2862 China.Sammlung von Scherenschnitten, farb. Holzschnitten, Aquarell. , 20. Jh.-╔Dabei╗: 17 Scherenschnitte. 8° - Imp.Fol. - 5 Holzschnitte. Fol. - Dame im roten Mantel, Aquarell. Imp.Fol. - Tls. fl. u. gebr. [...] (Ausland, Asien)
115-2863 China.Tartaria (und:) Retnum chinae. 2 Kupferstichkarten, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Asien)