Auktion 62
Autor: China.
62-6510 China."La Chine". Altkolor. Kupferstichkte. bei Le Rouge, Paris 1743. 27,5 x 21 cm. Unter Passep. mont. - Dazu: A Map of Kitay or Empire of the Kin". Kolor. Kupferstichkte. v. T.Kitchin, Paris 1748. 15,8 x 22,3 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Asien)
62-6511 China."Tatariae Sinensis mappa geographica". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. von T.Mayer n. d'Anville, 1732, bei Homann Erben, 1749. 49,5 x 39,5 cm. Mit ornamentaler Titelkart. u. frz. Kopftitel. Nur der linke Teil der zweiteiligen Karte. [...] (Ausland, Asien)
62-6978 China.9 Bl. anonyme chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl erste Hälfte 20. Jhdt. Ca. 10,8 x 7,2 u. 15 x 10,6 cm. Unter Glas mont. u. mit Lwd.-Streifen eingefasst (diese tls. gelöst). [...] (Künstlergraphik)