Auktion 104

Autor: Chimani,L.

104-1073 Chimani,L.

104-1074 Chimani,L.

Chimani,L.Ehren- und Sittenspiegel aus der alten und neuen Geschichte, in Lebensbeschreibungen und Charakterzügen großer und tugendhafter Männer. Für die Jugend dargestellt. Wien (1826). Mit 4 kol. Kupfertaf. 2 Bl., 159 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., Kanten bestoßen). [...]

104-1075 Chimani,L.

Chimani,L.Sechzig biblische Geschichten des alten und neuen Testaments. Wien, Müller (um 1830). Mit 15 num. Kupfertaf. mit 60 Abb. nach Zeichnungen von Johann Ender. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etwas berieb., Kap. mit Einriss). [...]

104-1076 Chimani,L.

Chimani,L.Vaterländische Merkwürdigkeiten ... Ein belehrendes und unterhaltendes Lesebuch für die Jugend ... 6 Tle. in 3 Bdn. Wien, k. k. Schulbücher-Verschleiß-Administration bei St. Anna 1818. Mit 5 gest. Front., 1 lith. Taf. u. 1 Kupfertaf. Hlwdbde. d. Zt. m. Ritel. (Leicht berieben). [...]