Auction 62
Author: Chezy,H.v.
62-4350 Chezy,H.v.Handbuch für Reisende nach Heidelberg und in seine Umgebungen, nach Mannheim, Schwetzingen, dem Odenwalde und dem Neckarthale. Neue Aufl. Neue Aufl., mit Zusätzen und den neuesten Veränderungen, und einem Vorschlag zu genußreichen Spaziergängen, größern Wanderungen und Reisen aus Heidelberg. 5 Tle in 1 Bd. Heidelberg, Engelmann (um 1821). Mit 23 (statt 24, davon 2 kolor.) Kupferstichansichten von H.Grape nach Meyer, 3 (statt 4) lithogr. gefalt. Pl. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig u. lichtrandig, Kap. etw. läd., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)