Auction 83
Author: Chardin,J.
83-3971 Chardin,J.Voyage en Perse et autres lieux de l'Orient. 10 Bde. Amsterdam, de Lorme 1711. Mit gest. Portr., 76 (statt 77?) gest. Abb. auf 74 tlw. gefalt. Taf. (vereinzelt von 2 Platten gedruckt), 1 gefalt. Kupferkte., 10 gest. Titelvign., 1 gest. Textvign., 6 gefalt. Tab. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., leicht best., 10 Kapitale mit Fehlstellen od. Wurmspuren, Ecken tls. mit kl. Bezugsfehlstellen). [...] (Asien)