Auktion 89
Autor: Champfleury (d.i.J.Fleury).
89-2022 Champfleury (d.i.J.Fleury).Les chats. 5. ed., augmentee de planches en couleur et d'eaux-fortes. Paris, Rothschild 1870. Mit chromolithogr. Front., 5 Rad. (davon eine v. E. Manet) u. zahlr. Textillustr. nach Delacroix, Lambert, Grandville, Gautier, Hugo, Merime u.a. 1 Bl., XIV, 332 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Manet)