Auktion 53
Autor: Chamisso,A.v.
53-2087 Chamisso,A.v.Das Auge. In: Taschenbuch der Liebe und Freundschaft gewidmet 1836. Hrsg. von S.Schütze. Ffm., Wilmans (1836). 12°. Mit 12 Stahlstich-Tafeln von Schuler. 11 Bl., 300 S. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. in Pp.-Schuber. (Berieb. u. best., Kap. etw. läd.). [...]
53-2537 Chamisso,A.v.Gedichte. 2. Aufl. Lpz., Weidmann 1834. Mit 1 gest. Porträt von C.Barth nach R.Reinick und 6 Radierungen von Otto Speckter auf aufgewalztem China. VIII, 542 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Speckter)