Auction 79
Author: Chagall, Marc
79-7043 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Moses empfängt die Gesetzestafeln. Farblithographie aus Die Bibel bei Tériade aus d. Auflage Verve nos. 33 - 34, Paris 1956. 34,5 x 24,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
79-7044 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Prophet Daniel in der Löwengrube. Farblithogr. aus Bibel I bei Mourlot, Paris 1956. Blgr. 34,5 x 25 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mourlot 142. Verve 33/34. [...] (Künstlergraphik)
79-7045 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Bouquet multicolor. Farblithographie in 23 Farben auf Arches, NICHT auf Japan, 1981. Ca. 70 x 57 cm. NICHT Sign. u. num., verso gest. "Edition Japan". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 16/250. [...] (Künstlergraphik)