Auction 113
Author: Chagall, Marc
113-3515 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). "Nach dem Winter". Farblithographie. 1972. Ca. 33 x 45 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Mourlot 651. - Stellnw. minim. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
113-3516 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Originalfarbradierung auf Vélin de Rives. (Paris), Maeght, 1975-76. Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)
113-3517 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Originalfarbradierung auf Vélin de Rives. (Paris), Maeght, 1975-76. Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)
113-3518 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Originalfarbradierung auf Vélin de Rives. (Paris), Maeght, 1975-76. Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)
113-3519 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Originalfarbradierung auf Vélin de Rives. (Paris), Maeght, 1975-76. Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)
113-3520 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). View of a town with pigeon & olive branch. Federzeichnung (verblasst) in blauer Tusche auf gelblichem Papier. Ca. 14 x 21,5 cm. mit verblasster Signatur. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. verblasst, unt. linkes Eck mit kl. Abriß. - Pen drawing (faded) in blue ink on paper, faded signature. Mounted under passe-partout, framed under glass. Partly faded, lower left corner with small defect. [...] (Künstlergraphik)