Auktion 108
Autor: Chagall, Marc
108-4093 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Die Odyssee". 82 (Farb-)Lithographien in 8-12 Farben im rasterfreien Granolitho-Verfahren auf Fabriano, b. Daco-Verlag Günter Bläse, Stuttgart 1989. V. Vava Chagall autorisierte dt. Ausg. Text v. Wolfgang Schadewaldt. 2 Bde. Je Orig.-Lwd. mit goldgepr. Deckeltitel. In Orig.-Lwd.-Kassette mit goldgepr. Deckeltitel. Je 38,5 x 31 cm. Ex. 579/2500. [...] (Künstlergraphik)
108-4094 Chagall, Marc(1887 Witebsk - 1985 Vence). David und der Löwe. Kaltnadelradierung. Bl. 62 aus "Bible" 1931-39. 32 x 24,5 cm. In der Platte sign., num. 156/275. Unter Passep. - Vollard 260. [...] (Künstlergraphik)
108-4095 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Imagination reine du monde. Dplblgr. Farblithographie aus DLM 27/28, 2. Aufl. 1950. Blgr. ca. 38 x 55,5 cm. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)