Auction 110:

  Auction 110

Author: Chagall,M.

110-2147 Chagall,M.

Chagall,M.Bible. Paris, Verve 1956. Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 28 (16 farb.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall sowie 105 Taf. 10 Bl. Opbd. mit farb. Orig.-Lithogr. - (= Verve 33/34). - Mourlot 117-144. [...]

Estimate: 2.000,00 €  |  Sold for: 1.600,00 €  |  Details >>

110-2148 Chagall,M.

Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - ╔Orig. cardboard╗ illustr. with a col. lithogr. [...]

Estimate: 2.700,00 €  |  After-auction price: 1.800,00 €  |  Details >>

110-2149 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]

Estimate: 1.800,00 €  |  After-auction price: 1.200,00 €  |  Details >>

110-2150 Chagall,M.

Estimate: 1.500,00 €  |  After-auction price: 1.000,00 €  |  Details >>

110-2151 Chagall,M.

Estimate: 36.000,00 €  |  After-auction price: 24.001,00 €  |  Details >>

110-2152 Chagall,M.

Chagall,M.Verve Vol. VII, Nr. 27 et 28. Paris, Revue Verve 1952. 36 x 27 cm. Mit 8 Orig.-Lithogr. (3 farbig, 1 dplblgr..) von M.Chagall und 1 dplblgr. Orig.-Lithogr. von J. Miró sowie 21 meist farb. Lithogr. (4 dplblgr.) nach G. Braque, H. Matisse, H. Laurens, A. Giacometti, A. Masson, F. Léger, J. Miró, Borès u. Gromaire u. weitere tlw. mont. Abb. u. Taf. Illustr. Opbd. (Etw. fl.). [...]

Estimate: 2.400,00 €  |  Sold for: 1.600,00 €  |  Details >>

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)