Auction 99
Author: Cervantes Saavedra,M.de.
99-1713 Cervantes Saavedra,M.de.Histoire de l'admirable Den Quichotte de la Manche. Nouv. ed. Bde. 1-2 und 4 (von 6) in 3 Bdn. Paris, Le Clerc 1741. Mit gest. Front., und 23 Kupfertafeln nach Bonard. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
99-1714 Cervantes Saavedra,M.de.L'Ingenieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 2 Bde. Paris, Dubuchet 1836-37. 4°. Mit 2 Front., 2 Titelbl. und 800 Holzschnitt-Vign. 744 S.; 758 S. Braune Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten auf beiden Deckeln, Rckn.-, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, einige kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.). [...]