Auction 64
Author: Cave,W.
64-165 Cave,W.Antiquitates apostolicae. Oder Leben, Thaten und MärtyrTod der Hl. Apostel wie auch der Evangelisten Marci und Luca... Aus dem Engl. Lpz., Fritsch 1710. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 654 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. angestaubt u. best.). - Mit zahlr. Unterstreichungen, Marginalien u. Notizen mit Bleistift. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabschnitt. Innendeckel tls. beschabt. [...]
64-1313 Cave,W.Scriptorum ecclesiasticorum historia literaria. Editio novissima valde accuratior, et plurimis mendis, quibus priories scatebant repurgata. 2 in 1 Bd. Genf, De Tournes 1720. Fol. Mit Textkupfer. XLVIII, 668 S., 2 Bl., 241 S. Beschäd. Ldr. d. 19. Jhdts. [...]