Auktion 59
Autor: Cauchy,A.L.
59-2742 Cauchy,A.L.Lecons sur les applications du calcul infinitesimal a la géometrie. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, De Bure 1826-28. 4°. VIII, 400; 123 S. - Angebunden: Ders. Lecons sur le calcul différentiel. Paris, de Bure 1829. II S., 1 Bl., 289 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. vorhanden, vord. Deckel lose, beschabt u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)