Auktion 70
Autor: Castro,R.de.
70-3303 Castro,R.de.De universa mulierum medicina. 2 Tle. in 1 Bd. Hamburg, Frobenius 1603 (Tl.2) u. 1604 (Tl.1). Fol. Mit (wd.) gast. Wappen d. Autors. 6 Bl., 135 S., 10 Bl.; 4 Bl., 333 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Deckeln gewölbt, gebräunt u. fl. Hdeckel tls. wellig, Kanten tls. mit Einrissen, berieb. u. best.). [...] (Medizin, Gynäkologie)