Auction 101
Author: Caspari,(C.G.).
101-1597 Caspari,(C.G.).Die allgemeine homöopathische Diagnostik nebst einer erfahrungsmäßigen Darstellung der Heilkräfte der positiven Electricität. Lpz., Focke 1827. 2 Bl., 196 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1598 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. Leipzig, Focke 1827. VI, 178 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1599 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. 2. Aufl. Leipzig, Focke 1834. 2 Bl., 178 S. Lwd. d. Zt. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-4657 Huth, Helmuth, 120,00 €
101-151 Lohner,T., 100,00 €
101-1748 Jahr,G.H.G., 100,00 €
101-2510 Bader,J., 67,00 €