Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 101
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Caspari,(C.G.).


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
101-1597 Caspari,(C.G.).

Caspari,(C.G.).Die allgemeine homöopathische Diagnostik nebst einer erfahrungsmäßigen Darstellung der Heilkräfte der positiven Electricität. Lpz., Focke 1827. 2 Bl., 196 S. Mod. Hldr. [...]
(Medizin, Homöopathie)

  |  Details >>

101-1598 Caspari,(C.G.).

Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. Leipzig, Focke 1827. VI, 178 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

  |  Details >>

101-1599 Caspari,(C.G.).

Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. 2. Aufl. Leipzig, Focke 1834. 2 Bl., 178 S. Lwd. d. Zt. [...]
(Medizin, Homöopathie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery