Auktion 88
Autor: Casanova,G.
88-1248 Casanova,G.Memoiren. Eingeleitet von Franz Blei. 2 Bde. Bln., Neufeld & Henius (1925). 4°. Mit zus. 20 farb. Tafeln v. Fernand Schultz-Wettel. XI S., 2 Bl., 385 S.; 4 Bl., 387 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtitel auf Rsch. u. reich. Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Erotika - Galantes)
88-1998 Casanova,G.Die Erinnerungen. Vollständig übertragen v. H.Conrad. Mit e. Einleit. v. Fr.Freska. 6 Bde. Bln., Wien, Harz (um 1910). Mit 6 Titelportr. Hldrbde. mit Rsch u. Rverg. (Schwach berieb.). - Dekorative Reihe. [...]
88-2088 Casanova,G.Erinnerungen. 15 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1907-13. Mit 131 mont. Bildtafeln. Ohprgtbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Georg Müller Verlag)