Auction 112

Author: Carne,J.

112-2281 Carne,J.

Carne,J.Leben und Sitte im Morgenlande, auf einer Reise von Konstantinopel durch das griechische Inselmeer, Aegypten, Syrien und Palästina... 4 Tle in 2 Bdn. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1826-27. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.). [...]
(Asien)

112-2282 Carne,J.

Carne,J.Syria, the Holy Land, Asia Minor. 3 in 2 Bdn. London, Fisher (1836-38). 4°. Mit 3 gest. Tit. mit Vign., 2 Stahlstichktn. u. 117 Stahlstich-Ansichten nach W.H. Bartlett, W. Purser u.a. Ohldrbde. mit Rverg. u. goldgepr. Dvign. sowie Goldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Asien)

112-2283 Carne,J.

Carne,J.Syria, the Holy Land & Asia Minor Illustrated. 3 Bde. London u.a., Fisher (1837-42). 4°. Mit 3 gest. Titeln, 2 Ktn. u. 117 Stahlstichans. nach W.H.Bartlett, W. Purser u. T.Allom. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. lichtrandig, leicht berieb.). [...]
(Asien)

112-2381 Carne,J.

Carne,J.Syria, the Holy Land, Asia Minor. 3 in 2 Bdn. London, Fisher (1836-38). 4°. Mit 3 gest. Titeln mit Vignette, 2 Stahlstichkarten u. 117 Stahlstich-Ansichten nach W.H. Bartlett, W. Purser u.a. Rote Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.). [...]
(Asien, Syrien)