Auktion 80
Autor: Cardilucius,J.H.
80-659 Cardilucius,J.H.Neuer Stadt- und Land-Apothecken Zweyter: (Und: Dritter; Anhang über den ersten und andern) Tomus. 3 Bde. Nbg., Endter 1673-74. Mit 1 gest. Titel u. 3 Textholzschn. Abweichende Prgtbde. d. Zt. (Fleckig, 2 Bde. ohne die Schließen). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
80-2696 Cardilucius,J.H.Arztneyische Wasser- Und Signatur-Kunst, Oder Beschreibung der fürnehmsten teutschen Saur- u. Gesundheit-Brunnen, warmer Schwefelbäder u. Saltz-Quellen... Der Stadt- u. Land-Apotheken... Bd. 4 (von 4). Nbg., Endter 1725. Mit gest. Tit. u. 2 Tab. auf 1 Faltbl. 11 Bl., 1265 S., 7 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Balneologie)