Auction 82
Author: Campe,J.H.
82-1755 Campe,J.H.Kleine Seelenlehre für Kinder. Nebst vier Kupfertafeln in Quart. O.O. (Hbg.?), o.Dr. 1784. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 4 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 224 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. fleckig). [...]
82-1757 Campe,J.H.Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Ffm. u. Lpz, o.Vlg. 1790. Mit gest. Front. XII, 510 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit aufkasch. Wappen auf Vdeckel. (Best. u. beschabt). [...]
82-1831 Campe,J.H.Robinson der Jüngere, zur angenehmen und nützlichen Unterhaltung für Kinder. (Tl. 1 von 2). Ffm. u. Lpz. 1780. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. v. Weissenhahn. 11 Bl., 198 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt). [...] (Robinsonaden)
82-7879 Scheibe, Emil Jürgen, 180,00 €
82-7245 Boilly, Louis Leopold, 100,00 €
82-6951 Hering, 400,00 €
82-5059 6 Figuren, 200,00 €