Auktion 83
Autor: Campe,J.H.
83-2301 Campe,J.H.Die Entdeckung von Amerika. Ein Unterhaltungsbuch für Kinder und junge Leute. 3 Tle. in 3 Bdn. 6. verb. Aufl. Brschwg. 1803. Mit 3 gest. Frontisp. u. 3 gefalt. gest. Ktn. Hldrbde. um 1900 mit goldgepräg. Deckelvign. [...] (Amerika)
83-2317 Campe,J.H.Kleine Seelenlehre für Kinder. 0. 0. u. Dr., 1784. Mit Holzschnitt-Titelvign. und 4 mehrf. gefalt. Kupfertafeln mit je 4 Abb. von G. J. Cöntgen nach Rosmäsler. 8 nn. Bl., 224 S. Einf. Pbd. (Rckn. läd., Fehlst.). [...]
83-3919 Campe,J.H.Die Entdeckung von Amerika. Ein Unterhaltungsbuch für Kinder und junge Leute. Neue verb. Aufl. 3 Bde. Kl.8°. Wien, Bauer 1813. Mit 3 gest. Front. u. 2 (statt 3) mehrf. gefalt. gest. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Amerika)