Auction 103
Author: Camerini, Lamberto
103-5547 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Gli Scacci. Mischtechnik (Öl u. Sand) auf Platte, 1964. 110 x 80 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Associazione Piemonte Artistico e Culturale, Turin mit masch. geschr. Namen, Titel, St. u. U. d. Vorsitzenden. Gerahmt. - Guter Zustand. [...] (Gemälde, Erotika - Galantes)
103-5948 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Difficolta d'uniformismo. Öl auf Hartfaser, 1968. 130 x 34,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Società Promotrice delle Belle Arti, Turin mit masch. geschr. Namen, Titel u. Verm. "IIo Premio Nazionale SIMCA". Gerahmt. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)