Auction 87
Author: Calmet,A.
87-110 Calmet,A.Commentarius literalis in omnes libros veteris (et novi) testamenti. Ed. noviss. Bde. 1-4 (von 19) in 3 Bdn. Würzburg, Rienner 1789-91. 4°. Mit gest. Front., 27 (5 gefalt.) Kupfertaf., u. 4 Kupferstichkarten. Ldrbde. d. Zt. (Tls. fl. u. mit Wurmspuren). [...] (Bibeln)
87-111 Calmet,A.Dictionarium historicum, criticum, chronologicum. geographicum, et literale Sacrae Scripturae. Lat trans. ab J.D. Mansi. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Coleti 1726. Fol. Mit 4 gest. Faltkarten, 1 Faltpl. u. 17 Kupfertaf. 6 Bl., 499; 444 S., 30 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, leicht fl., kl. Einrisse an den Kanten, Schließen nur fragment. vorhanden). [...] (Bibeln)
87-4917 Rosenthal 6 große Platzteller, 40,00 €
87-2321 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius)., 180,00 €
87-180 Metallschnitte., 100,00 €
87-6622 Bontjes van Beek, Jan, 133,00 €