Auktion 60

Autor: Calderon de la Barca,P.

60-1910 Calderon de la Barca,P.

Calderon de la Barca,P.Schauspiele. Übersetzt von J. D. Gries. Zweite Aufl. 8 Bde. Bln., Nicolai 1840-41. Kl.8°. Mit 1 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. VII, 648, 7. Palau 39797. - Etw. fleckig u. gebräunt. [...]

60-2328 Calderon de la Barca,P.

Calderon de la Barca,P.Geistliche Festspiele. In deutscher Uebersetzung mit erklärendem Commentar und einer Einleitung über die Bedeutung und den Werth dieser Dichtungen hrsg. von Franz Lorinser. 2. wesentlich umgearb. Ausg. 18 Bde. Regensburg, Manz 1882-87. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.). [...]
(Spanien)