Auction 73
Author: Buy de Mornas,(C.).
73-3239 Buy de Mornas,(C.).Atlas methodique et elementaire de geographie et d'histoire. Bde. 2. u. 4 (von 4). in 2 Bdn. Paris, Selbstvlg. 1761-62. Fol. Mit 2 dplblgr. gest. Titeln, 4 dplblgr. gest. u. kolor. Tab., 80 dplblgr. gest. u. kolor. Karten, 5 dplblgr. gest. Taf., 1 dplblgr. kolor. Stammbaum u. 38 dplblgr. gest. Textbl. (inkl. 3 Bl. Inhaltsverz.). Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., tls. Schab- u. Kratzspuren, Kap. mit kl. Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)