Auktion 78
Autor: Burma, Theatermaske.
78-5358 Burma, Theatermaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönte Frau, Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 20,5 x 16 cm. [...] (Asiatika)
78-5359 Burma, Theatermaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönte Dame, Aus burmesischem Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 20,5 x 20 cm. [...] (Asiatika)
78-5360 Burma, Theatermaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönter Mann, Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Bart u. Augenbrauen aus Fell. Schöner Zust. ca. 21,5 x 14 cm. [...] (Asiatika)