Auktion 113
Autor: Buffon,G.L.L.de.
113-1572 Buffon,G.L.L.de.Storia Naturale dei Vegetabili. 21 Lieferungen (= alles). Livorno, Vignozzi 1837-39. Kl.8°. Mit 82 (von 84) kolor. Kupfertaf. Orig.-Lieferungs-Umschl. (Etw. angestaubt u. best.). [...] (Botanik)
113-1788 Buffon,G.L.L.de.Oeuvres completes suvies de ses continauteurs Daubenton, Lacepede, Cuvier, etc. Bd. 14 Bde. (ohne Bd. 5) in 13 Bdn. Mit 2 lithogr. Portrs. auf aufgewalztem China, 1 doppelblattgr. lithogr. Taf., 2 doppelblattgr. lithogr. Ktn., 1 gef. Tab. u. 692 (davon 275 color.) lithogr. Taf. Brüssel, Lejeune, 1828 - 1830. Gr.-8°. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvg. u. neuerer Hlwd. (Bd. 2). [...] (Zoologie)