Auction 107
Author: Buffon,(G.L.L.).
107-3482 Buffon,(G.L.L.).Oeuvres Completes. Avec de extraits de Daubenton. Bde. 1-6 (v.9). Paris, Bureau des Publications illustrees 1844. Mit Stahlstich-Portr., 5 gest. grenzkolor. Ktn. u. 116 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., Rckn. etw. gebleicht). - Nissen 692. - Tls. unaufgeschn., tls. etw. gebräunt u. fl. [...] (Zoologie)
107-3483 Buffon,(G.L.L.).Sämmtliche Werke sammt den Ergänzungen nach der Klassification von G. Cuvier. Einzige Ausg. in der Ursprache, nebst der zur Seite stehenden Uebers. Mischaufl. 5 Bde. der Reihe. Köln, Exp. von Busson's Naturgeschichte 1840-47. Mit zahlr. gest. Taf. Mod. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. [...] (Zoologie)
107-3520 Buffon,(G.L.L.).Naturgeschichte der Vögel. Bd. 25. Wien, Schrämbl 1802. Mit 59 (von 60) kolor. Kupfertaf. 480 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., Rckn. beschäd.). [...] (Zoologie, Vögel)