Auction 142

Author: Buffon,(G.L.L.de).

142-1966 Buffon,(G.L.L.de).

Buffon,(G.L.L.de).Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier Freres (1853)-55. 4°. Mit 1 gest. Front., 1 gest. Portrait u. zahlr. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.). [...]
(Zoologie)

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

142-1967 Buffon,(G.L.L.de).

Buffon,(G.L.L.de).Oeuvres completes, avec des extraits de Daubenton, et la classification de Cuvier. 6 Bde. Paris, au Bureau de la Societe des Publications Illustrees 1839-42. Kl.4°. Mit 1 Portrait-Front. u. zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebräunt, best. u. berieb., tls. fleckig). [...]
(Zoologie)

Estimate: 270,00 €  |  Details >>

142-1969 Buffon,(G.L.L.de).

Buffon,(G.L.L.de).Oeuvres completes. Avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. 6 Bde. Paris, Furne 1848. Lex.8°. Mit zahlr. gest. Karten u. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best., tls. beschabt). [...]
(Zoologie)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

142-1970 Buffon,(G.L.L.de).

Buffon,(G.L.L.de).Oeuvres completes. Mises en ordre et precedees d'une notice par M.A.Richard. 10 Bde. Paris, Dufour 1854. Lex.8°. Mit zahlr. kolor. Stahlstichtafeln. Hldrbde. mit Rtit. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]
(Zoologie)

142-1971 Buffon,(G.L.L.de).

Buffon,(G.L.L.de).Sämmtliche Werke, sammt den Ergänzungen, nach der Klassifikation von G.Cuvier. 9 Bde. Köln, Expedition von Büffons's Naturgeschichte 1837-39. Mit Portr.-Front. u. zahlr. gest. Tafeln u. Karten. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]
(Zoologie)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026