Auktion 55
Autor: Budge,J.
55-3455 Budge,J.Memoranda der speciellen Physiologie des Menschen. 2. verb. u. verm. Aufl. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1850. Mit 7 lithogr. Tafeln. VIII, 276 S. Läd. Hlwd. d. Zt. unter Verwendung d. OU. (Berieben, bestoßen u. angestaubt, Deckel tls. mit Knicksp., hint. Gel. etw. gerissen). - Durchgeh. fleckig u. ger. gebräunt. Dabei: Bischoff,I.R. Grundsaetze zur Erkenntniss und Behandlung der Fieber und Entzündungen. 2. umgearb. Aufl., Wien 1830. XII, 547 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten tls. etw. läd.). [...] (Medizin)