Auktion 106
Autor: Budapest.
106-367 Budapest.Bvja - Ofen. Kolor. dplblgr. Holzschnitt aus Schedel, ca. 1493. 24,5 x 52, Blgr. 40 x 56,5 cm. "Blat CXXXIX". Auf den vollen Textbl. Verso 10 kolor. Portraits. - Mittelfalz geglättet, tls. etw. stockfl., 1 Fehlst. i.d. Darst. re. ob. [...] (Inkunabeln)
106-5230 Budapest.Bvda, vulgo Ofen..., darüber: Vienna Austriae Metropolis... 2 kolor. Gesamtansichten auf 1 Bl. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Je 14,5 x 47 cm. Verso lat. Text. - Stellenw. etw. fleckig, verso Montierreste. [...] (Ausland, Ungarn)