Auktion 62
Autor: Brusenbauch, Arthur
62-6911 Brusenbauch, Arthur(1881 Bratislava - Absdorf am Attersee 1957). Weiblicher Akt auf einer Waldlichtung. Lithogr. 1919. Blgr. 36,3 x 36 cm. Sign.. dat., bez. "Handdruck" u. mit dem Monogr. u. Datum (?) im Stein. - Tls. randrissig, tls. durch Montierung, tls. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
62-6912 Brusenbauch, Arthur(1881 Bratislava - Absdorf am Attersee 1957). Mein Bub. Lithogr. in Braun auf Japanbütten (1927). Blgr. 34,5 x 42,5 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
62-6913 Brusenbauch, Arthur(1881 Bratislava - Absdorf am Attersee 1957). Mein Bub. Lithogr. in Braun auf Japanbütten ca. 1927. Blgr. 34,5 x 42,5 cm. - Im w. Rd. geringf. stockfl. [...] (Künstlergraphik)