Auction 126
Author: Brunf(els),O.
126-1540 Brunf(els),O.Herbarum vivae eicones ad naturae imitationem ... - Novi herbarii tomus II. ... Tle. 1 u. 2 (Fragment, von 3) in 1 Bd. Straßburg, Schott, 1532 u. 1531 (in fine: 14. Feb. 1532). 4°. Mit 2 kol. Holzschnitt-Titelbordüren, 4 kol. Holzschnitt-Bordüren im Text, 1 ganzseit. kol. Wappenholzschnitt, 1 kol. HS-Druckermarke u. 90 (statt 135) tls. ganzseit. kolor. Textholzschnitten von Hans Weiditz. 4 nn. Bll, 266 S., 33 (d.l.w.) nn. Bl.; 1 Bl., 12 S. (recte 14, von 90 S.), S. 13-199 (recte 201), 5 nn. S., 1 w. Bl. Marmorierter Ldr. d. 18. Jh. mit goldgepr. gekröntem Monogramm auf d. Vorderdeckel (JGC) u. goldgepr. Wappensupralibros (Johann Graf Chotek von Chotkow u. Wogin) auf d. hint. Deckel. (Gebrauchssp., etw. beschäd., hint. Deckel mit etw. Wurmfraß). [...] (Botanik, Kräuterbücher)
126-4177 Prigov, Dmitrij Aleksandrovic, 100,00 €
126-3035 Devoniae descritio., 240,00 €
126-1855 Provinz Sachsen, Die,, 67,00 €
126-717 Freiesleben,C.H. (Hrsg.)., 100,00 €